Unser Team
Die Mischung macht's!

Als begeisterte Softwareentwickler schaffen wir gemeinsam mit unseren Kunden intuitive und nachhaltige digitale Lösungen. Jeder Einzelne bereichert dabei unser Team auf seine Weise - fachlich sowie menschlich.

header-illustration

David Abt
Softwareentwickler
abt@avocado-se.de
David Abt
Simon Barbon
Softwareentwickler
barbon@avocado-se.de
Simon Barbon
Stefano Casablanca
Softwareentwickler
casablanca@avocado-se.de
Stefano Casablanca
Simon Echle
Geschäftsführer
echle@avocado-se.de
Simon Echle
Martin Glauner
Softwareentwickler
glauner@avocado-se.de
Martin Glauner
Stephanie Haun
Praktikantin in der Softwareentwicklung
haun@avocado-se.de
Stephanie Haun
Daniel Höllig
Geschäftsführer
hoellig@avocado-se.de
Daniel Höllig
Stefanie Huck
Assistenz der Geschäftsführung
huck@avocado-se.de
Stefanie Huck
Mark Illenseer
Softwareentwickler
illenseer@avocado-se.de
Mark Illenseer
Johannes Juch
Softwareentwickler
juch@avocado-se.de
Johannes Juch
Marvin Käfer
Softwareentwickler
kaefer@avocado-se.de
Marvin Käfer
Matthias Kimmig
Projektleiter
kimmig@avocado-se.de
Matthias Kimmig
Anatolij Lungrin
Softwareentwickler
lungrin@avocado-se.de
Anatolij Lungrin
Roland Lindt
Softwareentwickler
lindt@avocado-se.de
Roland Lindt
Daniela Maier
Softwareentwicklerin
maier@avocado-se.de
Daniela Maier
Melisa Mocan
Softwareentwicklerin
mocan@avocado-se.de
Melisa Mocan
Simon Rösch
Praktikant in der Softwareentwicklung
roesch@avocado-se.de
Simon Rösch
Daniel Schleise
Praktikant in der Softwareentwicklung
schleise@avocado-se.de
Daniel Schleise
Tom Trögler
Praktikant in der Softwareentwicklung
troegler@avocado-se.de
Tom Trögler
Yavuz Yazici
Softwareentwickler
yazici@avocado-se.de
Yavuz Yazici
Wir suchen Dich!
Wir suchen Dich!

Unser Büro - Marstall Unterlinden

Der „Marstall Unterlinden“ ist ein ehemaliger Pferdestall der französischen Streitmächte und wurde vor einigen Jahren aufwendig zu einem modernen Bürogebäude umgebaut. Seit April 2021 befindet sich hier unsere Heimat.

In hellen und großzügigen Büroräumen genießen wir täglich die Wohlfühlatmosphäre. Der Stadtteil Cité glänzt zudem mit einer hervorragenden Anbindung, insbesondere auch an die öffentlichen Verkehrsmittel.