Unser Team
Die Mischung macht's!

Als begeisterte Softwareentwickler schaffen wir gemeinsam mit unseren Kunden intuitive und nachhaltige digitale Lösungen. Jeder Einzelne bereichert dabei unser Team auf seine Weise - fachlich sowie menschlich.

header-illustration

David Abt
Softwareentwickler
abt@avocado-se.de
David Abt
Simon Barbon
Softwareentwickler
barbon@avocado-se.de
Simon Barbon
Stefano Casablanca
Softwareentwickler
casablanca@avocado-se.de
Stefano Casablanca
Simon Echle
Geschäftsführer
echle@avocado-se.de
Simon Echle
Martin Glauner
Praktikant in der Softwareentwicklung
glauner@avocado-se.de
Martin Glauner
Daniel Höllig
Geschäftsführer
hoellig@avocado-se.de
Daniel Höllig
Stefanie Huck
Assistenz der Geschäftsführung
huck@avocado-se.de
Stefanie Huck
Mark Illenseer
Softwareentwickler
illenseer@avocado-se.de
Mark Illenseer
Johannes Juch
Softwareentwickler
juch@avocado-se.de
Johannes Juch
Marvin Käfer
Praktikant in der Softwareentwicklung
kaefer@avocado-se.de
Marvin Käfer
Matthias Kimmig
Projektleiter
kimmig@avocado-se.de
Matthias Kimmig
Louis Kuhnt
Praktikant in der Softwareentwicklung
kuhnt@avocado-se.de
Louis Kuhnt
Anatolij Lungrin
Praktikant in der Softwareentwicklung
lungrin@avocado-se.de
Anatolij Lungrin
Roland Lindt
Softwareentwickler
lindt@avocado-se.de
Roland Lindt
Daniela Maier
Softwareentwicklerin
maier@avocado-se.de
Daniela Maier
Melisa Mocan
Softwareentwicklerin
mocan@avocado-se.de
Melisa Mocan
Jan-Philipp Sonntag
Softwareentwickler
sonntag@avocado-se.de
Jan-Philipp Sonntag
Yavuz Yazici
Softwareentwickler
yazici@avocado-se.de
Yavuz Yazici
Wir suchen Dich!
Wir suchen Dich!

Unser Büro - Marstall Unterlinden

Der „Marstall Unterlinden“ ist ein ehemaliger Pferdestall der französischen Streitmächte und wurde vor einigen Jahren aufwendig zu einem modernen Bürogebäude umgebaut. Seit April 2021 befindet sich hier unsere Heimat.

In hellen und großzügigen Büroräumen genießen wir täglich die Wohlfühlatmosphäre. Der Stadtteil Cité glänzt zudem mit einer hervorragenden Anbindung, insbesondere auch an die öffentlichen Verkehrsmittel.