Unser Team
Die Mischung macht's!

Als begeisterte Softwareentwickler schaffen wir gemeinsam mit unseren Kunden intuitive und nachhaltige digitale Lösungen. Jeder Einzelne bereichert dabei unser Team auf seine Weise - fachlich sowie menschlich.

header-illustration
team member
Softwareentwickler
abt@avocado-se.de
David Abt
team member
Softwareentwickler
barbon@avocado-se.de
Simon Barbon
team member
Praktikant in der Softwareentwicklung
baur@avocado-se.de
Sebastian Baur
team member
Softwareentwickler
casablanca@avocado-se.de
Stefano Casablanca
team member
Geschäftsführer
echle@avocado-se.de
Simon Echle
team member
Softwareentwickler
glauner@avocado-se.de
Martin Glauner
team member
Geschäftsführer
hoellig@avocado-se.de
Daniel Höllig
team member
Assistenz der Geschäftsführung
huck@avocado-se.de
Stefanie Huck
team member
Softwareentwickler
illenseer@avocado-se.de
Mark Illenseer
team member
Softwareentwickler
juch@avocado-se.de
Johannes Juch
team member
Projektmanager
kimmig@avocado-se.de
Matthias Kimmig
team member
Praktikant in der Softwareentwicklung
marco.kimmig@avocado-se.de
Marco Kimmig
team member
Softwareentwicklerin
koerner@avocado-se.de
Salina Körner
team member
Softwareentwickler
kuhnt@avocado-se.de
Louis Kuhnt
team member
Softwareentwickler
lindt@avocado-se.de
Roland Lindt
team member
Softwareentwicklerin
maier@avocado-se.de
Daniela Maier
team member
Softwareentwicklerin
mocan@avocado-se.de
Melisa Mocan
team member
Softwareentwickler
sonntag@avocado-se.de
Jan-Philipp Sonntag
team member
Wir suchen dich!

Unser Büro - Marstall Unterlinden

Der „Marstall Unterlinden“ ist ein ehemaliger Pferdestall der französischen Streitmächte und wurde vor einigen Jahren aufwendig zu einem modernen Bürogebäude umgebaut. Seit April 2021 befindet sich hier unsere Heimat.

In hellen und großzügigen Büroräumen genießen wir täglich die Wohlfühlatmosphäre. Der Stadtteil Cité glänzt zudem mit einer hervorragenden Anbindung, insbesondere auch an die öffentlichen Verkehrsmittel.