Unser Team
Die Mischung macht's!

Als begeisterte Softwareentwickler schaffen wir gemeinsam mit unseren Kunden intuitive und nachhaltige digitale Lösungen. Jeder Einzelne bereichert dabei unser Team auf seine Weise - fachlich sowie menschlich.

header-illustration

David Abt
Softwareentwickler
abt@avocado-se.de
David Abt
Simon Barbon
Softwareentwickler
barbon@avocado-se.de
Simon Barbon
Max Bonkosch
Softwareentwickler
bonkosch@avocado-se.com
Max Bonkosch
Stefano Casablanca
Softwareentwickler
casablanca@avocado-se.de
Stefano Casablanca
Simon Echle
Geschäftsführer
echle@avocado-se.de
Simon Echle
Daniel Höllig
Geschäftsführer
hoellig@avocado-se.de
Daniel Höllig
Johannes Juch
Softwareentwickler
juch@avocado-se.de
Johannes Juch
Matthias Kimmig
Projektleiter
kimmig@avocado-se.de
Matthias Kimmig
David Kutt
Softwareentwickler
kutt@avocado-se.de
David Kutt
Daniela Maier
Softwareentwicklerin
maier@avocado-se.de
Daniela Maier
Melisa Mocan
Softwareentwicklerin
mocan@avocado-se.de
Melisa Mocan
Wir suchen Dich!

Unser Büro - Marstall Unterlinden

Der „Marstall Unterlinden“ ist ein ehemaliger Pferdestall der französischen Streitmächte und wurde vor einigen Jahren aufwendig zu einem modernen Bürogebäude umgebaut. Seit April 2021 befindet sich hier unsere Heimat.

In hellen und großzügigen Büroräumen genießen wir täglich die Wohlfühlatmosphäre. Der Stadtteil Cité glänzt zudem mit einer hervorragenden Anbindung, insbesondere auch an die öffentlichen Verkehrsmittel.